Предсказания на 2024 год * Прогноз на 2024 год на основе предсказаний Нострадамуса


Предсказания на 2024 год * Прогноз на 2024 год на основе предсказаний Нострадамуса

 
 

2023 год. Каким запомнился он нам. Давайте вспомним главные его события.

• Вступление Хорватии в Шенгенскую зону и её переход на евро.
• 6 февраля - Мощное землетрясение в Турции, Сирии, Ливане, сильные и слабые землетрясения в других странах в разных частях света. Погибло более 52 000 человек, более 122 000 человек получили ранения различной тяжести.
• 21 февраля — Россия приостанавливает участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-III).
• Финляндия вступила в НАТО.
• 5 мая — ВОЗ объявила об окончании пандемии COVID-19 и отмене чрезвычайной ситуации в области здравоохранения, введённой в январе 2020 года[.
• 29 мая — Президент России Владимир Путин подписал закон о денонсации ДОВСЕ.
• 2 июня — столкновение поездов в Индии, погибло 294 человека и более 1000 получили ранения.
• 6 июня — подрыв Каховской ГЭС[ подтопление ряда населённых пунктов на правом и левом берегах Днепра и эвакуация их жителей.
• 18 июня — крушение батискафа «Титан».
• 23—24 июня: Мятеж, организованный ЧВК «Вагнер». В ходе мятежа «вагнеровцами» был захвачен Ростов-на-Дону, а также убито 15 военных ВС РФ. Введение режима контртеррористической операции в Москве, Московской и Воронежской областях.
• 6 июля — средняя температура на Земле достигла нового рекорда — 17,23 градуса
• 23 августа - Индийский «Чандраян-3» стал первым космическим аппаратом, совершившим посадку вблизи южного полюса Луны
• 23 августа - Катастрофа Embraer Legacy 600 над Тверской областью России. Гибель руководителей ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина.
• 19—20 сентября — столкновения в Нагорном Карабахе. По итогам однодневного военного конфликта НКР согласилась расформировать собственные вооружённые силы и прекратить своё существование. Поражение НКР привело к массовому исходу армян из Нагорного Карабаха.
• 7 октября - Вторжение ХАМАС в Израиль. В ответ на проникновение боевиков Израиль начал операцию «Железные мечи». В стране были объявлены чрезвычайное положение и всеобщая мобилизация.
• 27 октября — Израиль начал крупномасштабное наземное наступление на севере сектора Газы.
• 3 декабря — гайанско-венесуэльский кризис: Венесуэла голосует за аннексию спорной территории Гуаяна-Эсекиба, которая в настоящее время находится под контролем соседней Гайаны, и включение этой территории в состав Венесуэлы в качестве нового государства.

 

Итак, главные события и тенденции 2023 года:

1. Расширение военной и экономической инфраструктуры стран Запада на восток

2. Завершение пандемии COVID-19. (в прогнозе на 2023 год значилось: Продолжение пандемии Covid-19, но её угасание.)

3. Мощное землетрясение в Турции.

4. Выход России из договоров о сотрудничестве со странами Запада.

5. Продолжение боевых действий между Россией и Украиной (под контроль России перешёл г.Артемовск)

6. Мятеж ЧВК Вагнера, гибель Евгения Пригожина в результате крушения самолета.

7. Столкновения в Нагорном Карабахе, в результате которых эта территория переходит под контроль Азербайджана.

8. Вылазка ХАМАС на терииторию Израиля и начало военной операции Израиля в Секторе Газа.

В прогнозе на 2023 год значилось:

1. Продолжение пандемии Covid-19, но её угасание. (Реализация в п.2)

2. Возможность боевых действий в приморской территории (Украина, Сирия и др.). Продолжение войны. Об этом говорят целых два катрена из трёх. Скорее всего мира пока не будет. (Реализация в п.5, 7, 8)

3. Смерть некоего тирана. (не считаем Евгения Пригожина тираном, но не исключаем полностью, что Нострадамус мог его так назвать). Условная реализация в п.6.


 

Теперь приступим к прогнозу. Перечислим катрены, которые будут использоваться в новом прогнозе на 2024 год:

 

 

катрен I-XXIX - 2021 год (или 2019-2023) - выбывает из прогноза

Рыба, которая живет в воде и на земле,
Огромной волной будет выброшена на берег,
Форма ее, странная, привлекательная и ужасная.
Вскоре с моря к стенам [города] подойдут враги.

катрен III-V - 2022 год (или 2020-2024)

Близко [и] далеко недостаточность /отсутствие/ двух светильников,
Которая случится между Апрелем и Мартом.
О какая дороговизна! Но два великих благодетеля /добряка/
Принесут помощь отовсюду, по земле и по морю.

катрен I-XCIV - 2024 год (или 2022-2026)

В порту Селин тирана предадут смерти,
Однако свобода не будет обретена,
Новый Марс мстит и вызывает угрызения совести,
Дама почитаема силой страха.

катрен III-LXX - 2026 год (или 2024-2028) - добавлен в прогноз

Великобритания, включая Англию,
Будет затоплена высокими водами,
Новая лига Авзона начнет войну,
Которую они между собой завяжут.

 

Для порядка мы разместили все катрены в таблице и заодно рассмотрели реализацию событий, описываемых в катренах в 2023 и 2024 годах

Номера катренов Реализация событий в 2023 году Возможность реализации в 2024 году
I-XXIX Это довольно загадочный катрен. Есть предположение, что под рыбой, выброшенной на берег может подразумеваться вирус COVID-19, обнаруженный на рыбном рынке в Ухане. Последняя строчка может говорить о боевых действиях в приморской территории. Пандемия COVID-19 официально была объявлена завершенной в 2023 году. Боевые действия в приморской территории в 2023 году разворачивались между Россией и Украиной, а также между Израилем и Сектором Газа. Последняя строчка: "Вскоре с моря к стенам [города] подойдут враги" очень напоминает вторжение ХАМАС в Израиль, которое совершалось в том числе с моря. Также и Израили проводит морские операции.  
 III-V Катрен также загадочен. По одной из версий он также может говорить о пандемии COVID-19. Отметим, что основное распространение коронавирус получил в марте-апреле 2020 года. Об этих месяцах упоминается в стихе. Также говорится о дороговизне. Во время пандемии многие товары на самом деле взлетели в цене. Не исключено, что отсутствие светильников может означать энергетический кризис на Украине вследствие ударов армии России, либо же в целом энергетический кризис в Европе. События марта и апреля 2024 года могут пролить свет на загадочные строчки этого катрена
I-XCIV

В порту Селин тирана предадут смерти, - не считаем Евгения Пригожина тираном, но не исключаем полностью, что Нострадамус мог его так назвать. Возможно, что первая строчка катрена пока не реализована.  Далее. Новый Марс означает новую войну, т.к. Марс - это бог войны в древнеримской мифологии. Строчку "Дама почитаема силой страха" можно интерпретировать как "Божья Матерь почитаема из-за страшных мировых событий". Ведь название Собора Парижской Богоматери дословно означает: "Наша Парижская дама". Драматичные события вокруг Украины напугали многих людей, и продолжают будоражить их сознание, что в свою очередь способствует обращению людей к религии, в том числе и к Божьей Матери, если мы говорим о христианстве. В 2023-м году началась операция Израиля в секторе Газа. Возможно, под новым Марсом Нострадамус имел ввиду как раз эту войну.

Мы можем увидеть смерть некоего тирана и продолжение (либо начало новой) войны.
III-LXX   Большинство переводов этого катрена склоняются к тому, что речь здесь идёт о затоплении Великобритании, либо о наводнениях. Но порой Нострадамус называл наводнениями войны, потому как в них проливается кровь. Как раз о войне нам и говорит третья строчка. Интересно также обратить внимание на последнее слов в этом стихе. В подлиннике оно выглядит так: "bander", что в переводе с французского означает "завяжут". С большой долей вероятности речь в этом катрене идёт о начале новой войны. Последнее слово "bander" намекает нам, что это начало будет связано с лидером украинского национализма Бандерой, то есть с Украиной. Лига Авзона может указывать нам на Италию, т.к. Авзоны - это древнее Италийское племя. Италия может быть ещё одним участником этой новой войны.


 

Также хотелось бы обратить внимание на предсказание старца Ионы Одесского (Игнатенко)

Как рассказывают, старец предсказывал, что первая Пасха после начала смуты на Украине будет кровавой, вторая – голодной, третья – победной. если переложить эти слова на события, начавшиеся на Украине в 2022-м году, то мы получаем следующую картину. Пасха в 2022-м году была действительно была кровавой. Это было начало российской специальной военной операции и потери были очень большие с обеих сторон. Насколько была голодной пасха в 2023? Вопрос спорный. Я считаю, что здесь старец говорил иносказательно. По первой версии это может означать относительно неуспешное ведение боевых действий со стороны российской армии и отсутствие побед, а по второй версии - голод в данном случае может иметь духовный подтекст, т.к. на Русскую Православную Церковь на Украине происходят гонения, что мешает духовно окормляться истинно верующим. Ну, а если это так, то третья пасха, которая будет отмечаться 5 мая 2024 года будет победной. Значит, как версию прогноза мы можем указать завершение конфликта на Украине весной 2024 года победой здравых сил, выступающих за единство России и Украины.

 

Итак, остаётся нам подвести итог и обобщить прогноз на 2024 год. Что же ожидается:

1. Смерть некоего тирана и начало новой войны

2. Начало новой войны, которая может быть связана с Украиной, с участием Великобритании и Италии.

3. Затопление Великобритании (или наводнения)

4. Не исключены поворотные события на Украине в марте-апреле (или к 5 мая), в том числе завершение этой войны и победа здравых сил, выступающих за единство России и Украины.

 

 

Буду Вам очень благодарен, если Вы сможете немного поддержать проект:

Вы можете оставить своё мнение по поводу прочитанного в гостевой книге или задать вопрос. Посетить гостевую книгу.

 

Вернуться на главную страницу

Вернуться на главную страницу

Монах Авель: великая судьба предназначена России


Серафим Саровский: Париж будет уничтожен


Лаврентий Черниговский: будет всемирная война


Святитель Игнатий Брянчанинов и др.: европейцы всегда завидовали России

 
Отец Виталий Устинов и др.: Россия воссияет на весь свет


Иеромонах Порфирий и др.: со временем падёт вера в России


Отец Серафим Вырицкий и др.: китайцы приберут к рукам Сибирь


Отцы Церкви о последних временах: антихрист будет принят иудеями за Христа


Православные старицы: Москва частично провалится

 

 
 



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования



Hosted by uCoz